Магазин одежды поступили костюмы пальто платье рубашка по 120 штук каждого вида первую неделю было

продано 3/5 Костюмов, 0,75 пальто , 1/2 платьев и 1/3 рубашек . Сколько костюмов пальто платьев и рубашек было продано в магазине за первую неделю пост Сколько костюмов пальто платьев и рубашек было продано в магазине за первую неделю ? Какой товар является самым модным для покупателей ? Умоляю люди . Если ты человек напиши ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Роман.

120*3/5=72костюмов

120*0,75=90 пально самое модное

120*1/2=60 платьев

120*1/3=40 рубашек

72+90+60+40=252