проволку длиной 60 м разрезали на две части одна из которых в 5 раз больше другой Найдите длину

каждой части

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1 часть - х м,
2 часть - 5х м,

х + 5х = 60,
6х = 60,
х = 60 : 6,
х = 10 м - 1 часть,
5х = 5*10 = 50 м - 2 часть
Отвечает Харин Егор.
Х м- первая проволка
5х- вторая проволка
х+5х=60
6х=60
х=60:6
х=10 (м) длина первой проволки
5*10=50 (м) длина второй проволки