Число 360 разделили на 2 части которые относятся как 5:7 найти эти части


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ангелина.

Число разделили на 12 равных частей, тогда:
360/12*5=150 - первое число
360/12*7=210 - второе число

Отвечает Петров Игорь.

1 часть = 5*360/12= 150
2 часть = 7*360/12= 210