Автотуристы были в пути 15 часов в течение 2 дней. 420 километров они проехали в первый день и 480

во второй. Сколько часов каждый день они были в пути, если каждый день они двигались с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Эктова Алиса.
420+480=900
900/15= 60
420/60=7 ч
480/60=8 ч 

Отвечает Olegovish Timur.
1)480+420=900км проехали всего
2)900:15=60км/ч  скорость
3)420 : 60 =7ч 1 день
4)15 - 7 = 8ч 2 день