Реши уравнение 135:5+y =542 x-39*4=150 y-69*4=500 900-x=225:3



Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Антоха.
• 135:5+y=542
27+y=542
y=542-27
y=515

• x-39*4=150
x-156=150
x=150+156
x=306

• y-69*4=500
y-276=500
y=500+276
y=776

• 900-x=225:3
900-x=75
x=900-75
x=825