ДеДано: AB = AC, Pвс= 28 см,АВ больше ВС на 2 см.Haŭmu: BC​


Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Артём.

Ответ:

AB=AC, ABC=28см, AC=BC+2.

Пусть AB=x, тогда 2x+(x+2)=28

Уравнение:

2x+(x+2)=28

2x+x+2=28

3x+2=28

Переносим все числа без X в правую часть.

3x=28-2

3x=24

Дальше как обычное уравнение.

x=24:3

X=8

Если AC=x, AC=BC+2, то x=BC+2 => BC=x-2=8-2=4

Ответ: BC=4