Товарный поезд за 6 ч прошёл 240 км, а пассажирский за 5 ч прошёл . Запиши вопрос к задаче и

пояснения . Помагите ! ! ! !

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Вопрос: узнай расстояние пассажирского поезда? 1) 240:6=40(км/ч)скорость товарного 2) 240:5=40(ост.40)

Отвечает Якубенко Никита.

Т.п.-240км за 6 ч
п.п-240 км за 5 ч
На сколько быстрее проехал 2 п-?
1) 240:6=40(км\ч)
2)240:5=48(км\ч)
3)48-40=8(км\ч)
Ответ на 8 км\ч.