№ 75 Решите с помощью уравнений задачу. Если из задуманного числа отнять 124 и к полученной

разности прибавить 108 , то получится 120 . Какое число было задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Алёна.

Х-124+108=120
х-124=120-108
х-124=12
х=124+12
х=136

Отвечает Сергеева Алёна.

Х-124+108=120
х-124=120-108
х-124=12
х=12+124
х=136