В классе было несколько учеников. После того как в класс вошли 7 учениковс, а 3 ученика вышли из

класса, в классе осталось 12 учеников. Сколько учеников было в классе сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонкина Яна.

Пусть в классе было х учеников, тогда составим уравнение х+7-3=12
х+4=12  х=12-4   х=8