Найдите задуманное число, если известно, что после увеличения его в 7 раз, а затем на 7 единиц,

получается число, на 52 единицы большее, чем задуманное число. Варианты ответов:6,56787,5

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Лера.

52-7=45, это задуманное число умноженное на 6

45/6=7,5 это и еесть ответ

Отвечает Кононов Илья.

7x+7=x+52

6x=45

3*2x=3*15

Cокращаем тройки

2х=15

х=7,5

Ответ.7,5