10 БАЛЛОВ ДАМ! В выпуклом многоугольнике провели все диагонали, их оказалось 44. Сколько сторон у

этого многоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.
11 сторон
тут даже формула есть
d=n(n-3)/2
где n-кол-во вершин
n-3 кол-во диагоналей
44=n(n-3)/2
88=n(n-3) если взять n=11
то получится
88=11(11-3) Ответ: 11 сторон