Вычислите значение числового выражения. (5 8/9 : 1 17/36 + 1 1/4) * 5/21

(-3,25-2,75):(-0,6)+0,8*(-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Алексей.


 а) 1) 212/36*36/53=212/53=31

2) 31+1 1/4=32 1/4

3) 32 1/4*5/21=645/84=7 77/84

б) 1) (-6):(-0.6)=10

2)0.8*(-7)=-5.6

3)10+(-5.6)=4.4