Лыжник прошёл n км за 4 часа. Сколько времениему потребуется,чтобы пройти с той же скоростью d км?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Данил.

Задача простая.

Скорость лыжника V = n/4   км/час

Время определим разделив путь на скорость

t = d/(n/4) = 4d/n  час

Отвечает Никольская Настя.

Решение:

Сколько прошёл лыжник известно,сколько времени прошёл тоже,отстаётся найти что?скорость:

V=n/4 км/час;

Тогда время,которое потребуется,чтобы пройти с той же скоростью d км будет таково:

t=d/(n/4)=4d/n часа;

Ответ:t=4d/n часа.