Реши уравнение 5t+30-2t=42


Ответы на вопрос

Отвечает Шагина Арина.

3t = 12
t = 4
Если что непонятно - спрашивайте

Отвечает Валиева Катя.

5t + 30 - 2t = 42
5t - 2t = 42 - 30
3t = 12
t = 12 : 3
t = 4