Упростите выражение m - 5/8m - 1/4m и найдите его значение при m =16, m =1 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповаленко Екатерина.

M-5/8m-1/4m=
=(8m-5m-2m)/8=
=m/8

При m=16

16/8=
=2

При m=1 3/5

1 3/5/8=
=8/40=
=1/5