Периметр прямоугольника равен 38 см,а одна из его сторон 14 см найдите длину соседней стороны

прямоугольника быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Башева Вера.

Периметр прямоугольника  38 см. Одна сторона - 14 см, значит противоположная сторона тоже 14 см (противоположные стороны прямоугольника равны). Значит соседняя сторона прямоугольника = (38-14-14)/2=10/5=5см

Ответ: 5 см.