Из двух городов расстояние между которыми равно 105км,одновременно в противоположных направлениях

выехали два велосипедиста.Один из них ехал со скоростью 12км/ч,а другой 15км/ч.Какое расстояние будет между ними через 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Старченко Стеша.

1)12+15=27(км/ч) общая скорость
2)27×3=81 (км)за три часа
3)81+105=186(км)расстояние через три часа
ответ:186 км расстояние через три часа