Вычислите : 3sin30°+5cos60°


Ответы на вопрос

Отвечает Хощенко Кирилл.

6*1/2 + 5*1/2= (6+5)*1/2= 11/2= 10 1/2= 10,5

Отвечает Ким Костян.

Sin(30)=0.5
Cos(60)=0.5

3*0.5+5*0.5=1.5+2.5=4

Ответ: 4