1. Площадь прямоугольника равна 204 см2 а=52 см. Найдите периметр прямоугольника????? 2. Периметр

прямоугольника равен 68 см, а=14 см. Найди площадь прямоугольника??? 3. В прямоугольнике периметр=52 см.сторона б га 2 см.больше стороны а.найдите сторону а, сторону б, периметр и площадь прямоугольника???

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Лена.

1) a*b=S, возьмем b = x , составим ур-е:
52*х=204;х=204÷52;х=3 12/13. Р= см.формулу
(3 \frac{12}{13 }  + 52) \times 2 = 58 \frac{12}{13}  \times 2 =  \frac{142 \times 2}{13}  = 21 \frac{11}{13}