В классе мальчиков в два раза больше ,чем девочек. Если из этого класса уйдут четыре мальчиков ,то

мальчиков будет на четыре больше чем девочек. Сколько учеников в данном классе.

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Таня.

Пусть х - число девочек, тогда число мальчиков - 2х
2х-4-х=4
х=4+4=8
8*2=16
16+8=24 человека