Из двух городов, расстояние между которыми 120 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

велосипедиста. Скорость одного велосипедиста равно 22 целых 5/14 км/ч а скорость другого на 4 целых 10/21 км/ч меньше. Какое расстояние будет между велосипедистами через 1 ча после начала движения. Помогите пожалуууйста

Ответы на вопрос

Отвечает Абдраимова Адель.

Найдем скорость второго велосипедиста:
22 \frac{5}{14} - 4 \frac{10}{21} =  \frac{313}{14} - \frac{94}{21} =  \frac{939}{42} -  \frac{188}{42} =  \frac{751}{42} км/ч
Так как проехали они всего час, то расстояние:
Первого: 22 \frac{5}{14} км/ч
Второго:  \frac{751}{42} км/ч
Теперь узнаем какое расстояние между ними:
 \frac{120}{1} -  \frac{313}{14} -  \frac{751}{42} =  \frac{1675}{21} = 79 \frac{16}{21} км