Мише вместе с папой 42 года, его брату Саше вместе с папой 40 лет, а всем им вместе 50 лет.

Узнайте, сколько лет каждому из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Александр.
М+п=42года
С+п=40лет
С+п+М=50 лет
Метод подбора :
П-30лет
С-10
М-12
30+10+12=52
П-31
С-9
М-11
31+9+11=51
П-32
М-10
С-8
32+10+8=50
ВСЕ
Я постаралась надеюсь все хорошо
Отвечает Иванова Ксения.
42-40=2(года)-Мише
50-40=10(лет)-Саше
50-10-2=38(лет)-Папе