14,07:3,5+((3,36+3/8-3,36-0.125):1/4×0.8-0.072)×(5,8+4,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Черепков Витя.
 \frac{14,07}{3,5} +((3,36+ \frac{3}{8} -3,36-0,125): \frac{1}{4} *0,8-0,072)*(5,8+4,2)=
=40,2+( \frac{2}{8} * \frac{4}{1} *0,8-0,072)*10=
=40,2+(0,8-0,072)*10=40,928*10=409,28