Добрых суток. Поможете решить задачу, попутно объясняя к чему приводят те или иные действия?

Номер 345.Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Данила.
Плоощадь 1й стены-- х
2й стены х+6
значит на 1ю стену ушло х 0,22кг краски
.на2ю ушло х (х+6)
составим уравнение
0,22х + (х+6) 0,22 =7,26
0,22х+ 0,22х +1,32=7,26
0,44х=7,26 --1,32
0,44х=5,94
х=13,5
13,5 ×0,22=2,97кг угло на 1ю стену
(13,5+ 6) × 0,22=19,5 ×0,22=4,29кг вторая стена
2,97 +4,29=7,26кг было всего краски это проверка