СРОЧНОО!!!!!!Пусть в арифметической прогрессии четвертый и восьмой члены равны соответственно 9 и

25. Сумма третьего и десятого членов прогрессии равна _____ .

Ответы на вопрос

Отвечает Цейзер Виктория.
А₄=9
а₅=9+д
а₆=9+2д
а₇=9+3д
а₈=9+4д
а₉=9+5д
а₁₀=9+6д

а₃=9-д

9+4д=25
4д=25-9
4д=16
д=16/4=4

а₃=9-4=5
а₁₀=9+6*4=9+24=33
а₃+а₁₀=5+33=38