Реши задачу двумя способами: Выичисляя и не вычисляя цену сахорного песка.        За 3 кг сахорного

песка заплаптиле 75 руб.Сколько нужно заплатить за 12 кг сахорного песка по той же цене?                                                                                                  По каждому варрианту решения вычеслени и запиши ответ задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Валерия.
1 вариант
1 ) 75:3=25р стоит 1 кг сахара
2) 25*12 =300р стоят12 кг песка
2 вариант
1) 12:3=в 4 раза больше сахара нам надо купить
2) 75*4=300р стоят 12 кг сахара
Отвечает Кошаркар Валентин.
75:3=25(руб ) за 1 кг.
25*12=300(руб) за 12 кг   1 способ