В книге 40 страниц. 75% этой книги занимает 1-ый рассказ, причем 30% страниц этого рассказа с

илюстрациями. Сколько страниц 1-ого рассказа с илюмтрациями?

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёв Фёдор.
Вся книга=40стр.
75%\100% первый рассказ
1)40:100=0,4(1%)
2)0,4×75%=30(1-ый рассказ)
3)30:100%=0,3
4)0,3×30%=9(страниц с иллюстрациями в первом рассказе)
Ответ:9 страниц с иллюстрациями