Выполни действия. (По действиям) 8*24372 - (12143 + 11778) * 7 100* (11372 - 10599) * 6 + 19060 * 4

(24372 - 3979) * 8 + 90 * 10 : 5 180 : 12 * 1000 - 906 : 3 + 3007 * 2

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинбекова Аружан.

1) 8*24372-(12143+11778)*7=27529.
     1) 12143+11778=23921.
     2) 8*24372=194976.
     3) 23921*7=167447.
     4) 194976-167447=27529.
2) 100*(11372-10599)*6+19060*4=540040.
     1) 11372-10599=773.
     2) 100*773=77300.
     3) 77300*6=463800.
     4) 19060*4=76240.
     5) 463800+76240=540040.
3)(24372 - 3979) * 8 + 90 * 10 : 5=20573
     1)24372-3979=20393
     2)20393*8=163144
     3)90*10=900
     4)900:5=180
     5)20393+180=20573
4)180:12*1000-906:3+3007*2=20712     1) 180:12=15.     2) 15*1000=15000.     3) 906:3=302.      4) 3007*2=6014.      5) 15000-302=14698.     6) 14698+6014=20712