Ширина прямоугольного параллелипипеда равна 7 см,а высота 5целых 1/7см,что составляет 9/14

см.Вычислите объём прямоугольного параллелипипеда. Решайте по ФОТКЕ! Там понятнее!На фотке эта задача номер 54!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Даниил.

Обозначим длину за x.
5+1/7=36/7
36/7=9/14x
x=36/7*14/9=8
V=высота*длина*ширина=36/7*8*7=288 (см^3)

Отвечает Китаров Азамат.

5 1/7:9/14=36/7:9/14=8 (см) длина
8*7*5 1/7=56*36/7=288 (см3)
Ответ: объем равен 288 см3

(см3 - это см в кубе)