Составь по задаче выражение и реши её. Утром надоили от коровы 6.л молока, а вечером— на 2.л

больше. Сколько литров молока надоили утром и вечером вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Павел.

6+(6+2)=14
литров надоили за весь день

Отвечает Застрожнов Данил.

Утро-6 л
Вечер- на 2 л больше чем утро
ставим фигурную скобку и знак вопроса.

1) 6+2=8 (л)
2) 8+6=14 (л)
Ответ: вместе надоили 14 литров молока