Длина отрезка на карте 2,7 см. Найдите длину соответствующего отрезка на местности, если Масштаб

Карты 1 : 10000

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Денис.
1:10 000  - означает, что 1 см на карте соответствует  10000см на местности, если на карте 2,7 см  и каждый 1 см соответствует 10 000 см, тогда умножаем
2,7*10000 = 27000 (см) = 270 (м)