Для озеленения школьного участка нужно разбить три клумбы площадью 42 метров квадратных, 28 метров

квадратных и 21 метр квадратный. Из 26 человек класса организовали 3 бригады так, что количество человек в каждой бригаде пропорционально площади клумб. Сколько учащихся в каждой бригаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Евгений.

Ответ:

12, 8 и 6 человек.

Пошаговое объяснение:

Всего клумбы 42+28+21 = 91 (м2).

Доля первой клумбы 42/91, второй 28/91, третьей 21/91.

Тогда детей на первую клумбу:42/91*26 = 12

На вторую клумбу: 28/91*26 = 8

На третью клумбу: 21/91*26 = 6.

Отвечает Меграбян Самвел.

Ответ: 12 человек, 8 человек, 6 человек


Пошаговое объяснение:

Пусть в первой бригаде x человек. Во второй - y. В треьей - z.

Тогда x+y+z=26

Также x:y:z=42:28:21

x:y:z=6:4:3

Пусть одна часть группы - n.

x+y+z=6n+4n+3n=13n

13n=26

n=2

Значит одна часть группы - 2 человека.

x=6n=6*2=12 человек

y=4n=4*2=8 человек

z=3n=3*2=6 человек