Решите две задачки пожалуйста)) 1) Катя и четыре её подружки разделили между собой несколько

конфет. В результате оказалось, что у всех девочек разное число конфет, а общее число конфет у Кати и двух девочке больше, чем общее число конфет у остальных других. Какое самое маленькое число конфет может быть у Кати? 2) Если 50 в 50 степени разделить на 25 в 25 степени, то получится. Это задание не пишите непонятными символами, а то я не пойму, спасибо заранее)

Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.
1) Пусть конфеты поделили как 1+2+3+4+5
тогда, чтобы выполнялось условие, у Кати может быть 1 конфета, у подружек, которых прибавляем, 1й - 5 конфет и от 2 до 4 конфет у 2й. меньше одной конфеты быть не может, так как все доли больше 0.
2) 50^50/25^25=(2×25)^50/25^25=
2^50×25^25