Произведение неизвестного числа и числа 16 равно сумме чисел 2136 и 1000. Частное числа 55350 и

неизвестного числа равно произведению чисел 15 и 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколович Юлия.
Х*16=2136+1000
Х*16=3136
Х=3136:16
Х=196



55350:Х=15*5
55350:Х=75
Х=55350:75
Х=738