Велосипедист ехал из одного города в другой 15 часов со скоростью 12 километров час пешеход

потратил на тоже расстояние в 6:00 узнать скорость пешехода

Ответы на вопрос

Отвечает Копотилова Полина.

Расстояние = 12*15 = 180
Скорость пешехода = 180/36 = 5км/ч

Отвечает Сторожилов Михаил.

5 15*12=180-расстояние     180 раделить на 36=5 скорость пешехода