В классе 37 учащихся , причём мальчиков на 5 больше,чем девочек . Сколько мальчиков и сколько

девочек в классе ? уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Красиков Даня.

1)Пусть x - количество девочек, тогда количество мальчиков  (x+5), имеем:

x + (x+5) = 37 \\  2x + 5 = 37 \\ 2x = 32 \\ x = 16

2) 16 девочек в классе, тогда мальчиков:

16 + 5 = 21

Ответ: 16 девочек;   21 мальчик;