При помоле на белую муку отходит в отруби 2/5 всего зерна.сколько отрубей и сколько белой муки

получится при помоле 1 т зерна?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдаренко Артем.

1 т = 1000 кг

1000*2/5=400 (кг) - отруби

1000-400=600 кг белой муки

 

 

 

 

Отвечает Серякова Светлана.

400 кг уйдет о втруби(1000*2/5) , белой муки получаем 600 кг (1000*3/5)