В равнобедреном треугольнике АВС с основанием Ас проведена биссектриск СД Найдите углы треугольника

АВС еслиугол ВДС равен 75 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Воронков Максим.

∠B+75º+∠C/2=180º
∠A+∠B+∠C=180º  => 75º+∠C/2 =∠A+∠C

∠A=∠C    =>  75º+∠C/2 =2∠C =>  ∠C*3/2 =75º;

 ∠C=50º; ∠A=∠C =50º;  ∠B=80º !!!