ДЛИНА ПРЯМАУГОЛЬНИКА 6 СМ А ШИРИНА НА 20 ММ КОРОЧЕ НАЧЕРТИ ЭТОТ ПРЯМАУГОЛЬНИК НАЙДИ ЕГО ПИРИМЕТЕР

РЯДОМ НАЧЕРТИ ОДИН ПРЯМАУГОЛЬНИК С ТАКИМ ЖЕ ПАРЕМЕТРОМ

Ответы на вопрос

Отвечает Михайловская Варвара.

20 мм=2 см
1)6-2=4(см) ширина
2)(4+6) ×2=20 см
ответ: периметр 20 см

Отвечает Нуралы Нурсая.

. 6см
____________
| |
| |
| | 4 см
|____________|
Дано: прямоугольник
Длина - 6 см
Ширина - ?, на 20 мм меньше, чем длина
Найти:
P прямоугольника
Решение:
6-2(20мм)=4см-ширина
P=4+6=10см