Реши задачу и составь к ней обратную в купейных вагонах поезда едут 648 пассажиров . это в два раза

больше,чем пассажиров в плацкартных вагонах.сколько вагонов в поезде , если в плацкартном вагоне 54 места , а в купейном 36?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.

 плацкарте 648/2=324 пассажира
648/36=18 купе
324/54=6 плацкарт
всего 18+6=24 вагона