в 2 коробках 75 новогодних подарков причём в одной коробке на пять подарков больше чем в другой

Сколько подарков В каждой коробке​

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Егор.

Ответ:

35; 40

Пошаговое объяснение:

В первой коробке x подарков. Во второй коробке x+5.

x + (x + 5) = 75

2x + 5 = 75

2x = 70

x = 35 - в первой коробке

35 + 5 = 40 - во второй коробке