ИЗ 240 ФРУКТОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ 35% СОСТАВЛЯЮТ ЯБЛОНИ ,А ОСТАЛЬНЫЕ ДЕРЕВЬЯ -ГРУШЕВЫЕ .СКОЛЬКО ТГРУШЕВЫХ

ДЕРНВЬВ ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулёмин Даниил.

 Яблони 240*0,35 = 84 
240-84=156 (груш. деревья) 

Или 
100%-35%=65% сост. груш. деревья 
240*0,65=156

Отвечает Шевченко Аэлита.

240/100%*35= 84 яблони

240-84=156

Ответ:

Всего 156 грушевых дерева