Какие из названных веществ реагируют с разбавленным раствором серной кислоты а) Ag , b) Al(OH) ,

V)Fe(OH) t) Cu , s) Cu(OH) e) CuO? Напишите уравнение осуществимых реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.

3H2SO4+2Al(OH)3=Al2(SO4)3+6H2O
Fe(OH)2+H2SO4=FeSO4+2H2O
Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O