Для приготовления малинового варенья берут ягоды и сахар в отношении 3:4. Сколько надо взять малины

на 2 кг сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Маями Майами.

Берут ягод 3 части, а сахара 4 части.
1) 2 : 4 = 1/2 (кг) приходится на одну часть
2) 1/2 * 3 = 3/2 = 1,5 (кг) малины
Ответ: 1,5 кг малины надо взять.