Турист должен пройти 36км. Через 6 ч после начала движения ему осталось пройти 12км. За сколько

часов он пройдёт оставшийся путь, если скорость его движения не изменится

Ответы на вопрос

Отвечает Ништа Сергей.

1) 36:6=6км/ч - скорость туриста
2) 12:6=2ч.
Ответ: За 2ч турист пройдёт оставшийся путь.

Отвечает Гордий Карина.

12 км ----- 6 ч
36 км ----- Х ч.
Х= 36*6/ 12
Х= 216/12
Х = 18
За 18 часов он пройдет весь путь
18 - 6 = 12 часов
За 12 часов пройдет оставшийся путь