С одного поля собрали 36 мешков картофеля,что на 15 мешков,чем со второго.Сколько всего мешков

картофеля собрали с двух полей?

Ответы на вопрос

Отвечает Червяков Андрей.

Меньше или больше?
36+(36-15)=21
36+(36+15)=87

Отвечает Холодцова Вероника.

1)36+15=51(мешк.)-со второго поля
2)36+51=87(мешк.)
Ответ:87 мешков картофеля всего