Через 2 года мой братишка будет в два раза старше чем два года назад, а я через 3 года буду в 3раза

старше чем три года назад . Сколько лет брату и сколько мне сейчас

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Пусть хлет возраст брата  
х+2=(х-2)*2
х+2=2х-4
2х-х=2+4
х=6 

пусть у лет возраст сестры
у+3=(у-3)*3
у+3=3у-9
3у-у=3+9
2у=12
у=12/2
у=6

ответ:и тому и другому по 6 лет


Отвечает Милеева Настя.

Х -брату 2 года назад
х+2+2=2х
х=4
значит сейчас брату 4+2=6 лет
у- мне 3 года назад
у+3+3=3у
у=3
значит сейчас мне 3+3= 6 лет
ответ : мне и брату сейчас по 6 лет