Докажите что значение выражения 999*1001*1002+1001*1003 является кубом натурального числа


Ответы на вопрос

Отвечает Мармулёва Кристина.

Пошаговое объяснение:

999*1001*1002+1001*1003=999*1001*1002+1001*1002+1001=1000*(1001*1002)+1001=1001*(1000*1002+1)=1001*((1001-1)*(1001+1)+1)=1001*((1001²-1)+1)=1001*1001²=1001³

Ч.т.д.