X+7=-X найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Евгений.
Решение:

х+7=-х
х+х=-7
2х=-7
х=-3,5.
Отвечает Гарт Юлия.

x + 7 =  - x \\ x + x =  - 7 \\ 2x =  - 7 \\ x =  -  \frac{7}{2}  \: ili \:  - 3.5