Сколько литров питьевой воды израсходовали туристы к концу похода, если они взяли с собой 6

пятилитровых канистр, а осталось у них 2 л в одной канистре и 1 л в другой канистре? Срочно!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Альбина.

6*5=30 литров воды брали туристы                                                                            2+1=3 литра воды осталось                                                                                     30-3=27 литров воды израсходовали

Отвечает Каримова Фарахноз.

22 литра они использовали